Время работы: 09.00 - 19.00

Развал-схождение. Что это? И почему важно?

Наверняка вы сталкивались с тем, что автомобиль при отпущенном руле едет в сторону или кто-то из знакомых жаловался, что "пора бы мне уже съездить проверить развал", хотя при это был категорически не прав. То, что в народе привычно называют “развал-схождение” — это замер и выставление углов установки колёс. Причём помимо собственно угла развала и угла схождений есть ещё и третий угол, ничуть не менее важный.
Правильная установка колес обеспечивает оптимальный комфорт вождения. Процедура регулировки развал-схождения не только продлит срок службы шин, но и сделает автомобиль более комфортным и эффективным в управлении. Кроме того, автомобилю потребуется меньше энергии для поездки, что позволит сэкономить топливо.
Если параметры существенно отличаются от заводских, срок службы подвески значительно уменьшится и автомобиль некорректно будет реагировать на управление водителя. Проблемы при неправильных углах установки:
🔹Машина съезжает с колеи, уходит в сторону, требуется постоянное рулевое управление, что часто приводит к аварии
🔹На большой скорости машину бросает
🔹Повышенный износ шин и деталей подвески
🔹расход топлива увеличен на 5-10%
Как правило, автомобиль следует проверять не реже одного раза в год. Несоосность может возникнуть даже в результате попадания колеса в яму.
Обязательно проводите диагностику развала-схождения, чтоб обезопасить себя, своих родных и других участников дорожного движения.