Время работы: 09.00 - 19.00

Почему следует регулярно менять автомобильное масло?

Постепенно состав масла рушится и оно не дает должной защиты мотора. Помимо смазки, масло также отводит различные, побочные продукты горения со стенок цилиндров и поршней. Также собирает воду появляющуюся в малых объемах при нагреве и охлаждении ДВС, загрязнения проникающие через впуск. Бывают случаи, когда происходят протечки охлаждающей жидкости и топлива в мотор.

При эксплуатации авто засорение масла всегда повышается, присадки расходуются и масло также начинает разрушаться. С этого момента стоит производить замену масла, потому что оно больше не может выполнять своих функций. Загрязнение и ослабление присадок зависит от многих факторов. Главное - это так как вы эксплуатируете ваш авто, у всех автомобилистов эксплуатация машины отличается и поэтому от этого сильно зависит срок службы масла. Также напрямую влияют: то как отрегулировано зажигание, насколько загрязнен воздушный фильтр, топливная система и в целом состояние вашего мотора.

Масло следует менять до того момента пока степень его загрязнения не стала наносить вред вашему мотору. Так как степень засорения масла для каждого двигателя определить довольно-таки сложно, производители авто указывают нужные интервалы замены масла. Они напрямую зависят от того когда был произведен ваш авто, пробега и марки, а также от эксплуатации машины. В суровых условиях эксплуатации машины старайтесь производить замену масла чаще.

Приобрести масло можно в интернет-магазин EKIM.RU в данном разделе.