Время работы: 09.00 - 19.00

Как выбрать дрель для дома?

Домашняя дрель должна уметь все, при этом быть удобной, долговечной и желательно недорогой. Ведь никогда не знаешь, где придется просверлить отверстие, чтобы повесить картину, полку или часы, да и просто сделать ремонт - все это невозможно выполнить без дрели. Давайте рассмотрим основные характеристики и особенности инструмента, которые помогут сделать правильный выбор:
🔷 Облегченная конструкция, чтоб работать с инструментом было проще.
🔷 Универсальность. Бытовые дрели часто снабжаются дополнительными функциями, типа шуруповерта и миксера, да и в кейсе с ними достаточно много комплектующих.
🔷 Профессиональные дрели ориентированы на выполнение какой-то определенной задачи, поэтому в плане универсальности уступают.
🔷 Хорошая защита и продуманная конструкция делает работу с бытовой дрелью более удобной и безопасной, что для неопытного пользователя очень важно.
🔷 Гарантия на бытовые дрели, как правило, выше, чем на профессиональный инструмент.
🔷 Есть дрели безударные и ударные. Последние могут частично заменить перфоратор. Как правило, электродрели ударного типа относятся к профессиональным инструментам и стоят недешево.
🔷 Бывают дрели с функцией шуруповерта. У них есть дополнительный режим с малой скоростью вращения. 🔷 Дрели-миксеры имеют в комплектации специальные насадки для размешивания полужидких или жидких субстанций. В их конструкции предусмотрены дополнительные ручки для удержания инструмента во время перемешивания.
🔷 Угловые дрели используются для сверления отверстий в труднодоступных местах. Подобные «девайсы» также можно отнести к профессиональным.
🔷 По типу питания различают дрели сетевые и аккумуляторные.
Выбор электродрели – непростая задача.
Перед заказом на нашем сайте данного инструмента, четко расставьте приоритеты – определитесь, какой именно инструмент вам нужен. Подберите оптимальную мощность и необходимый набор функций.
Не нужно гнаться за максимальными показателями – принцип «больше – значит лучше» здесь не работает. Откажитесь от лишних опций – так вы сэкономите деньги. Лучше выбрать модели известных брендов – так вы сможете гарантировать качество изделия.