Время работы: 09.00 - 19.00

Как продлить жизнь вашему аккумулятору?

Современные аккумуляторные батареи, установленные в автомобилях, очень выносливы и рассчитаны на длительный срок службы. Но для того, чтоб сделать срок эксплуатации наиболее долгим и безопасным, обязательно возьмите на вооружение и выполняйте следующий несложные рекомендации:
🔹Необходимо на постоянной основе следить за чистотой устройства. Как только поверхность батареи загрязнится, необходимо ее незамедлительно протереть. Протирать нужно чистой и мягкой салфеткой из микрофибры, а раствор поможет удалить следы масла и грязи с поверхности.
🔹Не допускается, чтобы клеммы аккумулятора были окисленными или ржавыми. Как правило, налет на клеммах образуется у “старых” и давно используемых батареях. Эффективно удалить налет и ржавчину поможет нашатырный спирт, с помощью которого нужно обработать поверхность клеммы, а потом зачистить ее наждачной бумагой средней зернистости.
🔹На корпус аккумулятора и его клеммы не в коем случае не должен попадать бензин, масло, охлаждающая или омывающая жидкости, так как в противном случае может произойти неуправляемое воспламенение контактов.
🔹Если автомобиль планируется не эксплуатировать длительное время зимой, то необходимо позаботится об аккумуляторе. Его необходимо снять, так как отрицательная температура пагубно скажется на нем. Хранить аккумуляторную батарею лучше всего в теплом помещении при домашней температуре, но вдали от отопительных предметов.
🔹Чтобы батарея была всегда безотказной, необходимо на постоянной основе следить за прочностью креплений клемм. Если крепление клемм будет не надежным, то автомобиль может попросту заглохнуть, причем прямо во время движения, а это уже совсем не безопасно, так как такая ситуация может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.