Время работы: 09.00 - 19.00

10 ПРЕИМУЩЕСТВ ЛАМИНАТА.

1. Выбор расцветок и текстур ламинатной доски настолько велик, что вам придется провести в магазине не один час, прежде чем вы определитесь, какой оттенок пола все-таки выбрать.
2. Ламинат признан экологически безопасным напольным покрытием, что, например, не скажешь о линолеуме, и разрешен для укладки даже в больницах и помещениях, предназначенных для детей.
3. Данный материал имеет очень демократичную цену, учитывая тот уровень качества, которым обладает.
4. Стоимость работ. Как вы думаете, что будет одним из самых дешёвых вариантов? Пожалуй то, что можно уложить самостоятельно. Здесь, конечно, наравне с ламинатом выступит линолеум. Но, если учесть еще и простоту в укладке, то победит все-таки ламинат! Здесь же, стоит отметить преимущество ламината перед паркетом и линолеумом при ремонте пола своими руками. Ведь, благодаря замковой системе соединения, любую поврежденную планку ламината можно заменить, причем сделать это будет гораздо проще, чем в случае с паркетом. А кусок ленолеума заменить не получится.
5. Ламинату свойственна высокая степень прочности. Так, что коготки домашних животных или женские шпильки ему навредить не смогут.
6. Долговечность покрытия. Некоторые производители гарантируют, что их ламинат прослужит не менее 50-ти лет при условии правильной эксплуатации, разумеется.
7. Большой плюс ламинатной доске стоит поставить за то, что она достаточно устойчива к температурным перепадам и колебаниям уровня влажности. Но лучше избегать затоплений горячей водой – от этого материал, однозначно, испортится. И то, на сегодняшний день в продаже уже есть водостойкий ламинат, который способен, без каких-либо последствий, в течение нескольких часов находиться под воздействием воды.
8. Под ламинат, как и под плитку, можно установить теплый пол.
9. Для того, чтоб данный материал загорелся, нужна температура более 400 градусов. Можно сказать, что ламинат огнестойкий.
10. Ещё один большой плюс в том, что ламинат является антиаллергенным и даже рекомендуется тем, кто страдает повышенной чувствительностью.
И кстати, заказав на нашем сайте габаритные стройматериалы, вы получаете бесплатно доставку до подъезда!
Каталог напольного покрытия ЛАМИНАТ